Консультации / Стоматология

У моего ребёнка закрылся роднечёк в 6 месяцев

У моего ребёнка закрылся роднечёк в 6 месяцев. Я бы хотел узнать, какие продукты питания нам рекомендуются, спасибо.
Рад ответить на Ваш вопрос! Вашему ребенку полагается такое же меню, что и другим детям. Разговоры о том, что таким детям нужно гипокальциевое меню не имеет под собой основы, т.к. повышение кальция в крови не влияет на закрытие большого родничка. Примерное меню для ребёнка в 6-7 мес.: 6:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл 10:00 каша 150-170 г + сливочное масло 4г + ( можно предложить сок) 14:00 овощное пюре 150-170 г + мясное пюре 30 г (с 7 мес) + 1/2 желтка, можно растительное масло - 1 чайная ложка 18:00 грудное молоко/смесь/кефир для детского питания (с 7 мес) 100 мл + фруктовое пюре 50-60г + творог 30-40 г 22:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл В течение дня ребёнку предлагают 50-60 мл фруктового сока Указанная схема питания используется на протяжении всего второго полугодия жизни ребенка. С возрастом увеличиваются объемы предлагаемых блюд, расширяется ассортимент вводимых продуктов.