Консультации / Стоматология

У ребенка 3 4 года на правом глазу халязиум а на левой брови дермои...

Здравствуйте. У ребенка (3,4 года) на правом глазу халязиум, а на левой брови дермоидная киста. Кусту сказали удалять после трех лет. Холязиум не рассасывается, назначали: горазон, софрадекс, тетрацмклиновую мазь. Видимо предстоит операция. Можно ли удалить кисту и холязиум удалить за один раз, чтобы не подвергать ребенка два раза общему наркозу.
Рад ответить на Ваш вопрос! В целом противопоказаний к проведению одновременно двух операции нет. Но, в любом случае, этот вопрос Вам необходимо решить с оперирующим хирургом, я думаю, что Вам пойдут на встречу.