Консультации / Стоматология

После рождения ее кормили неделю смесью потом я начала кормить груд...

Здравствуйте! Моей дочери 1 месяц. После рождения ее кормили неделю смесью, потом я начала кормить грудным молоком и подкармливать nan, потом у меня пропало молоко через неделю и я полностью перешла на смесь. Уже 7 дней у неё после каждого кормления болит сильно животик, я не знаю что делать, что только не пробовала. Подскажите из-за чего, может лучше поменять смесь? Или может скоро пройдёт? Спасибо.
Мне понятно Ваше беспокойство! У детей раннего возраста нередко наблюдаются явления метеоризма, так как ферменты, помогающие переваривать и усваивать пищу, незрелы и их активность снижена. Если колики появляются во время или сразу после кормления ребенка, возможно, это связано с частичной лактазной недостаточностью. Лактазной недостаточностью называют нехватку выработки лактазы (фермент, расщепляющий молочный сахар - лактозу). В первые месяцы жизни ребенка лактазная недостаточность может быть связана с незрелостью ферментативной системы. Врач может назначить анализ кала "на углеводы" и на основании результатов анализов подобрать смесь. Могут быть и другие причины колик, которые поможет определить педиатр.