Консультации / Стоматология

Меня интересует такой вопрос - сколько раз в день ребёнку в этом во...

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца и 8 дней! Меня интересует такой вопрос - сколько раз в день ребёнку в этом возросте можно питаться, т.е.через какой период времени, и что конкретно, мы на и.в., кушаем уже каши и пюре в баночках?! Заранее спасибо!
Рад ответить на Ваш вопрос! Примерное меню для ребёнка в 5-6 мес.: 6:00 смесь 180 - 200 мл 10:00 каша 120-150 г + ( можно предложить сок) 14:00 овощное пюре 120-150 г + 1/4 желтка ( с 6 мес.) можно растительное масло - 1 чайная ложка 18:00 смесь 100 мл + фруктовое пюре 50-60 г + творог 30-40 г 22:00 смесь 180 - 200 мл В течение дня ребёнку предлагают 50-60 мл фруктового сока. Указанная схема питания используется на протяжении всего второго полугодия жизни ребенка. С возрастом увеличиваются объемы предлагаемых блюд, расширяется ассортимент вводимых продуктов. В этом возрасте ребенку лучше вместо домашних блюд, предлагать промышленные блюда в виде баночек.