Консультации / Стоматология

Чем полноценно в нашей ситуации кормить ребенка

Моей дочери 8 месяцев, до 6 месяцев была на ГВ, начали вводить прикорм, от молочных продуктов появляется сыпь вокруг рта, на козье молоко такая же реакция. Чем полноценно в нашей ситуации кормить ребенка? От ГВ не отказываемся
Рад ответить на Ваш вопрос! Продолжайте кормить грудью, от введения молочных продуктов пока надо отказаться. Когда кожные покровы ребенка очистятся можно попробовать ввести кисломолочные продукты, например, творог, кефир или йогурт. Так же в Вашем случае, при введении мяса лучше начинать не с говядины, а с курятины, индюшатины или крольчатины, т.к. это позволит снизить риск появления перекрестной аллергии. Вводить цельное молоко - не стоит, т.к. в таком молоке содержиться больше белка, чем в смеси, что, соответственно, повышает риск развития аллергии. Попытайтесь переключиться на другие виды прикорма, которые не вызывают аллергию, это поможет Вам без риска для здоровья ребенка расширить и разнообразить его меню. Примерное меню для ребёнка в 8-9 месяцев: 6:00 грудное молоко 10:00 каша 150-180 мл ( можно предложить сок) 14:00 овощное пюре 150-180 г + Мясное пюре 50 г (Рыбное пюре 50 г 2-3 раза в неделю) + 1/2 желтка 18:00 грудное молоко /детский кефир или другие кисломолочные продукты 100мл + фруктовое пюре 70 г + творог 40 г 22:00 грудное молоко В промежутках между кормлениями можно предлагать фруктовый сок, в объёме 70-80 мл в сутки, разделив на 2 – 3 приёма.