Консультации / Стоматология

Каждый раз заставляю его кушать

Здраствуйте, моему сыну 3года. Каждый раз заставляю его кушать. Ходит в садик -там тоже ничего не ест. Мне говорят не кормить его 2 дня - пробовала - он не ел, он пил чай, но потом начинался рвотный рефлекс от голода..Что мне делать с ним???
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вашего ребенка сниженный аппетит, связан с особенностями обмена веществ. Поэтому если ребенок развивается соответственно возрасту и нет отставаний в нервно-психическом развитии, то переживать Вам не стоит. Кроме того, ребенок может не есть в основные приемы пищи, но успевать наедаться во время, так называемых перекусов, поэтому их необходимо исключить! Так же Вы можете обсудить совместно с педиатром возможность применения препарата «Элькар» для стимуляции аппетита ребенка.