Консультации / Стоматология

Скажите пожалуйста какие упражнения нужно делать ребенку в случаи п...

Скажите, пожалуйста, какие упражнения нужно делать ребенку, в случаи пупочной грыжи. Дочке 1 год 10 месяцев.
Рад ответить на Ваш вопрос! Ликвидации грыжи способствует укрепление брюшной стенки. Поэтому Вы можете делать обычный массаж передней брюшной стенки, укладывать малышку на животик, делать обычную гимнастику – т.е. ни каких специальных упражнений нет. Все Ваши действия должны быть направлены именно на укрепление мышц (пресса). За помощью Вы можете обратиться в массажный кабинет своей поликлиники, где Вас должны научить правильно делать массаж. Ношение бандажа не рекомендуется, т.к. это способствует ослаблению мышц.