Консультации / Стоматология

Скажите пожалуйста

Скажите пожалуйста. Ребёнку 6 месяцев. Врождённый порок. Расщелина твёрдого нёба и частичная расщелина мягкого нёба. Едим через бутылку с длинной соской в вертикальном положении. Как начать прикорм и как вообще кормить. Чтобы пища не выходила через нос. В нашем городе операции делают только в возрасте от 2 до 4 лет.
Здравствуйте! Я Вам настоятельно советую обратиться за квалифицированной помощью в Москву, например, в отделение детской челюстно-лицевой хирургии ЦНИИС в детской больнице св. Владимира. В этом отделении квалифицированные специалисты занимаются такой патологией в возрасте ребенка до 1 года. И Вам нет ни какой необходимости ждать еще 2 года и подвергать ребенка риску развития пневмонии и др. заболеваний. Контакты: Детская городская клиническая больница св. Владимира 107014, г. Москва ул. Рубцовско-Дворцовая, 1/3 тел.: (499) 268-22-31, факс: (499) 268-22-80 Дополнительная информация: http://www.rusakovka.ru/admission/order/