Консультации / Стоматология

Сколько раз в день нужно кормить ребенка в таком возрасте

Моей дочери 2,4 месяца. Сколько раз в день нужно кормить ребенка в таком возрасте.
Здравствуйте! Если Вы кормите ребенка грудью, то в таком случае кормить надо по требованию. Если кормите смесью, то предлагайте её через 3-3,5 часа. Количество кормлений может быть 6-8 раз в день. В зависимости от индивидуальных особенностей ребенка количество питания может быть уменьшено или увеличено. Очень важно предлагать ребенку достаточный объем питания, но не перекармливать его, так как избыток питания перегружает незрелую пищеварительную систему малыша, может спровоцировать срыгивания. Примерный суточный объем питания для детей от 2 мес. до 4 мес. может быть равен 1/6 от массы тела (800-1000 мл).