Сыну 3 месяца хотелось бы знать для чего назначают принимать препар...

анонимно
Здравствуйте, Динар Адхамович. Сыну 3 месяца , хотелось бы знать для чего назначают принимать препараты от аллергии перед прививкой

Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Рад ответить на Ваш вопрос! Как правило, такой подход принимают педиатры для детей с аллергией в анамнезе, очень часто, перед вакцинацией вакциной АКДС. Но при этом надо учитывать, что иммуногенность самой вакцины снижается, т.е. снижается её эффективность. Поэтому если ребенок здоров, то принимать антигистаминные препараты не желательно, а так же, как вариант, можно заменить вакцину АКДС, допустим на Инфанрикс.