Здравствуте у меня двое детей с первой дочкой проблем по поводу пит...

анонимно
Здравствуте, у меня двое детей: с первой дочкой проблем по поводу питания не было, а вот вторую никак не могу отлучить от бутылки с кашкой молочной. Что вы посоветуете, что начать готовить, чтобы было ребенку было вкусно. Девочке 1 год 3 месяца. Спасибо.

Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Рад ответить на Ваш вопрос! При отучении ребенка от сосания бутылочки надо придерживаться следующих правил: Систематичность; Постепенность (начните потихоньку убавлять объем смеси, например, с 10 мл и постепенно сведите его к минимуму); Укладывайте спать малышку без бутылочки; Может быть, что Вашим вариантом будет резкое прекращение кормлений. Ведь не может быть единого рецепта на все случаи жизни.