Консультации / Стоматология

Что мне делать чтобы он не просил молоко через 3 часа

Здравствуйте! Моему сыну 3месяца, кормлю смесью Нутрилак с 2 месяцев, так как мое молоко очень жидкое и его мало, мой сын кушает по 150мг через 3 часа иногда, через 2 часа, он сильно набирает вес. Что мне делать, чтобы он не просил молоко через 3 часа? Какие продукты ему можно, кроме смеси Нутрилак?
Рад ответить на Ваш вопрос! Пока кроме смеси и грудного молока ребенку ни чего вводить не надо. Возможно, что ребёнок быстро съедает предложенный объём питания, в связи с чем чувство насыщения возникает позже. Попробуйте подобрать соску с меньшим отверстием, чтобы процесс кормления занимал не менее 15 минут. После кормления можно предложить пустышку. Начиная с 4-х месяцев можно начинать вводить продукты прикорма. Энергетическая плотность продуктов прикорма выше, чем смеси, поэтому пища дольше задерживается в желудке и соответственно чувство сытости у ребёнка дольше.