Консультации / Стоматология

Ребенку 2 года и 10 мес

Добрый день! Ребенку 2 года и 10 мес. Ходим в ясли. Смотрела меню садика и обратила внимание на то, что обычные каши на завтрак там редкость. Есть омлеты, запеканки, каши быстрого приготовления. Я всегда считала, что каши из цельных круп на завтрак полезнее для детей. Насколько целесообразно такое разнообразие на завтрак? Есть ли разница по пищевой ценности, полезности между кашей быстрого приготовления и обычной, из цельной крупы? На полдник детям регулярно предлагают рыбные палочка фабричного производства. Я искренне считала, что в 2 - 3 года такие полуфабрикаты не еще дают. Я ошибаюсь? В садике же меню составляют в соответствии с рекомендациями Минздрава?
Рад ответить на Ваш вопрос! Все продукты, которые даются детям в детском саду, должны быть безопасными. Конечно, меню строго регламентировано и полуфабрикаты в нем могут присутствовать, но все они должны быть безопасными для здоровья детей. Так что, прием инстантных продуктов, дополнительно обогащенных витаминами и замороженной рыбы допустимо в дестких садах.