Консультации / Стоматология

Можно ли в этом возрасте давать препараты для поддержки иммунитета ...

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 9 месяцев. Можно ли в этом возрасте давать препараты для поддержки иммунитета или лучше давать витамины? Ночью он выпивает 400-500 грамм детского молока, вредно ли это? Стоит ли заменить молоко чаем?
Рад ответить на Ваши вопросы! 1) С иммуностимуляторами следует обращаться очень осторожно, тем более в детском возрасте, т.к. при не правильном их применении возможно привыкание организма и снижение собственных иммунных сил. Можно давать поливитаминные препараты, но только после консультации педиатра, поскольку очень часто у детей встречается аллергия на витамины. 2) Вредно не только употребление молока ночью, но также Вы даете очень большое его количество. Поэтому надо разбираться, почему ребенок кушает ночью – если это связано с плохим аппетитом в ночное время, то надо постараться организовать более плотный ужин, например, предложить ребенку на ночь кашу. Если главная причина – это ночное беспокойство, то надо выяснить вследствие чего оно возникло.