Консультации / Стоматология

Она на искусственном вскармливании - едим Малютку

Моей дочке 6 месяцев. Она на искусственном вскармливании - едим "Малютку". Срыгивает так, что воду с соками почти не даю. Кормлю по таблице с упаковки. Срыгивает сразу после кормления и через 2-3 часа после - уже кашицей. Прикормы бросила месяц назад давать. Давала с 3 мес. в основном фруктовые пюре наших производителей и каши "Малютка". Через сколько надо кормить ребенка? Что и в каком количестве давать пить? Я ввела антирефлюксную смесь по 1 ложечке к питанию 3р. в день и 1-2 раза даю К/м смесь "Нутрилак". Помогите, пожалуйста, Динар Адхамович.
Здравствуйте! Для начала надо выяснить появление причины появления срыгиваний у ребенка. Поэтому надо обязательно обследовать малышку, т.к. в этом возрасте срыгиваний быть не должно! Покажите дочку детскому хирургу и гастроэнтерологу. Вы правильно сделали, что ввели антирефлюксную смесь, но это не является лечением, это просто устранение симптомов. Вы можете её давать как отдельный продукт, так и в сочетании с кисломолочной смесью. Но вот соотношение приема антирефлюксная смесь/обычная смесь определяется индивидуально. Вам надо помнить, что антирефлюксная смесь всегда дается в начале кормления. Как правило, в 6 месяцев у детей сохраняются 5 кормлений в день, т.е. в среднем кормления будут через 3,5-4 часа.