Консультации / Хирургия

Фурункулез

У меня лет в семнадцать первый раз появился фурункул на внутренней стороне бедра. Вес у меня всегда был выше нормы кг на 10. Полные ноги. После гинекологической операции в 26 лет фурункулы стали появляться часто, в основном на ягодицах или в паху. Так же, при появлении фурункулу воспаляются лимфоузлы, иногда они тоже загнивают и вскрываются. Сейчас мне 48 лет и эта проблема существует до сих пор. Врачи отправляют к хирургу. Хирург у нас мужчина и мне неловко к нему идти, да и фурункулы у меня вскрываются и заживают. Ложу мазь Левомеколь, обрабатываю йодом. Что мне делать?
Здравствуйте. Вам надо обследоваться у иммунолога - вероятно есть проблемы. Есть ряд процедур, которые могут остановить хронический фурункулез. К хирургу, в случае нагноения, всегда надо обращаться, что бы не развивались осложнения, которые придется лечить в стационаре. С уважением, Литвицкая Т.П.