Консультации / Стоматология

Нам советуют лазером прижечь в частной клинике только у них есть эт...

Здравствуйте, сыну 10 месяцев, на левой руке выше локтя гемангиома, которая появилась на 2-ой недели жизни, скажите что делать? Нам советуют лазером прижечь в частной клинике, только у них есть этот аппарат. Насколько опасно наше положение? Стоит ли делать это сейчас, надо ли это, если да то в каком лучше возрасте? Размеры гемангиомы 1см на 1.5см не выступает из-под кожи, алое пятно вен при дотрагивании горячее, чем температура остального тела. Помогите, пожалуйста, если потребуется, то лучше приедем к вам на лечение!
Здравствуйте! Гемангиома - часто встречающееся доброкачественное сосудистое образование. Несмотря на свою доброкачественную природу, гемангиома имеют черты клинически злокачественного течения. Даже точечные и небольшие сосудистые опухоли у новорожденных могут проявлять бурный рост, нередко достигая больших размеров. Несмотря на возможность самоизлечения, ее течение все же остается непредсказуемым. Скорее всего у Вашего ребенка, простая гемангиома, которые имеют красный или сине-багровый цвет, располагаются поверхностно, четко отграничена, поражает кожу и несколько миллиметров подкожного жирового слоя, растет преимущественно в стороны. Поверхность гемангиомы гладкая, реже - неровная, иногда несколько выступающая над кожей. При надавливании гемангиома бледнеет, но затем снова восстанавливают свой цвет. Лечение гемангиом существует множество. В Москве, на сколько мне известно, предпочтение отдается либо хирургическому удалению, либо криовоздействию. Обсудите вопрос удаления гемангиомы со своими врачами, я полагаю, что нет необходимости везти ребенка в Россию, для удаления гемангиомы несложной локализации.