Консультации / Стоматология

Динар Адхамович помогите справиться с проблемой

Здравствуйте! Динар Адхамович, помогите справиться с проблемой. У моего двухлетнего сына уже почти полгода постоянные запоры. Не помогает ни фруктово-овощная диета, ни лекарства (дюфалак, лактулак). В туалет ходит раз в два-три дня, чаще всего с клизмой или детским мылом. Испытывает просто ужас от процесса дефекации: сжимается, выступает холодный пот, не пытается жаться. А наоборот как бы втягивает всё назад. По утрам отказывается пить воду, кефир не пьёт даже сладкий. Не знаю что делать.
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обследовать ребенка в условиях гастроэнтерологического отделения в стационаре, т.е. длительные запоры и болезненная дефекация, скорее всего привели к психологической боязни у ребенка ходить «по - большому», что в свою очередь может привести к перерастяжению прямой и сигмовидной кишки и способствовать возникновению калового завала.