Консультации / Стоматология

Моей дочери 11мес

Моей дочери 11мес. Сегодня мы проходили осмотр хирурга, который обнаружил у нее выпадение слизистой прямой кишки. Я раньше этого не замечала. У нас частенько были проблемы со стулом, наблюдались запоры. Нас направили к гастроэнтерологу. Расскажите пожайлуста насколько это серьезная болезнь и как ее вылечить?
Мне понятно Ваше беспокойство за здоровье ребенка! Действительно выпадение слизистой прямой кишки, как правило, является следствием длительных и упорных запоров. Поэтому чтобы справится с выпадением прямой кишки, сначала надо наладить дефекацию у ребенка и подобрать диету. При правильном подходе удается справиться с выпадением слизистой без операции.