Консультации / Стоматология

Скажите пожалуйста причины запоров у детей 10 лет наличие каких про...

Скажите, пожалуйста, причины запоров у детей 10 лет, наличие каких продуктов в рационе позволит избежать развития и продолжительности запора. Спасибо.
Рад ответить на Ваш вопрос! Запоры могут возникать вследствие погрешности в диете, анатомо-физиологических особенностей ребенка, психологических предпосылок. Исходя из причины возникновения запора, надо выбирать лечебную тактику. Поэтому Вам необходимо обследовать ребенка в отделении гастроэнтерологии.