Консультации / Стоматология

В чем причина

Добрый день мой сын, ему 9 месяцев, стал ночью просыпаться и играть по 2 часа. В чем причина? И он когда ночью писать хочет, то сначала начинает плакать во сне, потом писает и засыпает, а днем таких проблем нет. Что это может значить? И еще вопрос, у него на внутренней стороне бедра белое пятно на коже, с рождения у нас так, что это может быть?
Рад ответить на Ваш вопрос! Мой сын, ему 9 месяцев, стал ночью просыпаться и играть по 2 часа. В чем причина? Если ребенок просыпается во время сна, то это значит его что-то беспокоит (например, прорезывание зубов). Покажите малыша врачу, и при необходимости невропатологу, они могут назначить препараты, которые помогут Вашей крохе (например, местные анестетики, которые уменьшат дискомфорт при прорезывании зубов). Так же попытайтесь изменить режим дня ребенка – постарайтесь, чтобы ребенок больше времени проводил на свежем воздухе, обязательно совершайте прогулки вечером! Так же перед сном проводите ежедневные водные процедуры (желательно закаливание), все это должно помочь здоровому крепкому сну. И он когда ночью писать хочет, то сначала начинает плакать во сне, потом писает и засыпает, а днем таких проблем нет. Что это может значить? Не переживайте, это ребенок дает Вам знать о том, что он хочет писать. Благодаря этим сигналам Вы успеете вовремя предложить ему пописать в горшок, а не в постель. И еще вопрос, у него на внутренней стороне бедра белое пятно на коже, с рождения у нас так, что это может быть? Обязательно покажите это пятно детскому хирургу – это может быть участок депигментации, т.е. участок с низким содержанием пигмента меланина (родимое пятно), а может быть невусом или гемангиомой.