Консультации / Стоматология

Лежали в больнице - поставили диагноз Мегадолихосигма

Здравствуйте. Моему сыну 3 года 4 месяца, у нас хронические запоры. Лежали в больнице - поставили диагноз Мегадолихосигма. Делали сифонную клизму 5 дней подряд, затем контрастный рентген и поставили диагноз. Назначили Медулак. Едим каши овсянную и гречневую, борщ, овощное рагу, кефир.Прошло 2 недели, а результата никакого нет. Да, сделали электрофорез с прозерином по назначению врача. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Может что-то изменить в питании? Врач уже сам н езнает, что с нами делать.
Рад ответить на Ваш вопрос! Вам необходимо ограничить в рационе ребенка каши, и шире использовать овощи, фрукты, а также кисломолочные продукты. Но просто диетой в такой ситуации не справиться, поэтому Вы должны делать ежедневные очистительные клизмы ребенку в течение 5-7 дней, а потом через день. А, кроме того, необходимо принимать слабительные средства, например, «Дюфалак». Прием слабительного и очистительные клизмы необходимо делать до восстановления самостоятельных дефекаций. Также не забывайте о постоянном диспансерном наблюдении за ребенком.