Консультации / Стоматология

Здравствуйте Моему сыну 3 месяца и мне кажется что у нас есть пробл...

Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца, и мне кажется что у нас есть проблема, так как после каждого кормления он начинает сильно срыгивать, бывает сделает хорошую отрыжку, но минут через 5-10начинает потихоньку все срыгивать, постоянно мокрые слюнявчики, и так целый день, у меня такое ощущение что у него ничего не задерживается после кормления, Родился весом 3600 в первый месяц мы набрали до 5200, во второй месяц 5700, и недавно в третий месяц посещали поликлинику наш вес 6300, нормально ли это??? а рост у нас 65 см. врач сказала, что мы не добираем вес, что при таком росте должны весить 7800. Подскажите, пожалуйста нам, что делать??
Здравствуйте! Ваш доктор, не совсем прав, т.к. долженствующий вес рассчитывается исходя из роста, а из массы тела при рождении ребенка. Поэтому получается, что Вы даже немного перебираете – долженствующий вес 6000, а у Вашего малыша 6300. Причины срыгиваний могут быть различными – одной из причин срыгиваний может быть перекармливание ребенка. Определите, какой объем молока Вы даете малышу за одно кормление. Производили ли Вы контрольное взвешивание? Возможно, что молока достаточно и, Вы просто перекармливаете ребенка, и это приводит к срыгиваниям. Так же причинами срыгиваний могут быть - функциональные нарушения моторики желудка, незрелость нервной регуляции органов пищеварения. Обязательно покажите детей гастроэнтерологу!!!! Он Вам поможет разобраться в Вашей ситуации. Если доктор Вам порекомендует использовать антирефлюксную смесь, то можно предложить ребёнку смесь Nutrilon Антирефлюкс. Это специальная смесь, предназначенная для детей, которые часто и обильно срыгивают. Nutrilon Антирефлюкс эффективно снижает частоту срыгиваний, так как содержит специальное вещество (камедь бобов рожкового дерева), которое сгущает пищу в желудке ребенка во время переваривания. Можно сочетать Нутрилон Антирефлюкс с грудным молоком. Даная смесь дается в начале кормления. Объем смеси, необходимой вашему ребенку, Вам подскажет доктор. А пока Вы можете попробовать приемы, помогающие уменьшить срыгивания: - попробуйте различные положения ребенка при кормлении, иногда положение ребенка, близкое к вертикальному, помогает пище лучше проходить в желудок; - после кормления поносите ребенка на руках в вертикальном положении не менее 20-30 минут.