Консультации / Стоматология

Посоветуйте пожалуйста как начать закаливать ребенка Моему сыну 10 ...

Посоветуйте, пожалуйста, как начать закаливать ребенка. Моему сыну 10 месяцев.
Здравствуйте! Сейчас во всемирной паутине Вы легко можете отыскать различные методики и подходы к закаливанию, а так же за помощь Вы можете обратиться в комнату здорового ребёнка в Вашей детской поликлинике. При осуществлении любых закаливающих мероприятий следует неукоснительно соблюдать 3 главных правила: 1. Систематичность. 2. Постепенность (плавное увеличение интенсивности и продолжительности воздействий). 3. Учёт индивидуальных особенностей ребёнка (возраста, психологической настроенности малыша, сопутствующих болезней, бытовых факторов). Закаливающие процедуры доставлять ребёнку удовольствие. Всегда старайтесь сделать акцент именно на те варианты, к которым стремится сам ребёнок.