Консультации / Стоматология

Со 2 месяца на искусственном вскармливании

Здравствуйте моему сыну 6 месяцев. Со 2 месяца на искусственном вскармливании. До 5 месяцев ел смеси, кормила так же гречневой кашкой с 4 месяцев, давала фруктовые и овощные пюре. Раньше ел всё это, сейчас от всего отворачивается. Даю смесь, кричит, плачет, аж заливается, так же происходит со всем остальным. Хочет есть, но почему-то не ест. Зубов ещё не видно, из-за чего все эти капризы понять не можем. Пьёт один чай, больше в рот ничего и брать не желает. Как нам быть, что делать, как накормить ребёнка. Заранее спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте! Скорее всего, такое беспокойство связано с прорезыванием зубов, даже если самих зубов еще не видно. Поэтому обязательно покажите ребенка педиатру! При прорезывании зубов можно смазывать дёсна специальным гелем - Камистад, Калгель и др. Также можно применять гомеопатические свечи Вибуркол. Во избежание появления аллергической реакции, обязательно перед применением лекарства, проконсультируйтесь с педиатром!!!