Консультации / Стоматология

Скажите с какого возраста и какие фрукты можно вводить в рацион реб...

Здравствуйте! Моему ребенку 6,5 месяцев, находится на грудном вскармливании. Скажите, с какого возраста и какие фрукты можно вводить в рацион ребенка?
Здравствуйте! Как правило, фруковые пюре вводятся после введения каш и овощного пюре, т.е. после 6 месяцев. Сначала вводятся монокомпонентные пюре из яблок и груш, затем монокомпонентные пюре из слив, персиков, абрикосов, чуть позже моно-, а также поликомпонентные пюре из плодов, ягод и небольшого количества овощей. Потенциальной аллергенностью обладают цитрусовые и экзотические фрукты (мандарины, манго, гуава, папайя, маракуйа и др.), клубника, морковь, томаты. Поэтому их необходимо вводить в последнюю очередь.