Консультации / Стоматология

При росте7 4 см

Здравствуйте! Моему сыну 6,5 месяцев - весит уже 13,6 кг. при росте7 4 см. Анализы хорошие - моча, кровь, кровь на сахар. Сейчас начали ползать, уверенно сидит, 8 зубов. Меня смущает большие прибавки в весе за месяц около 1,3 - 1,5 кг.Едим не много через 4 часа, пюре фруктовое или овощное по 50г.+смесь по 180 г или ГВ . Стала вводить потихоньку мясо. Ночью сосет грудь-2-3 раза. Подскажите как нам питаться, чтобы сильно не прибавлять в весе?
Здравствуйте! Я полагаю, что такие большие прибавки связаны с не рациональным питанием ребенка – попробуйте организовать режим дня, кормите ребенка не более 5 раз в день + ночные кормления грудью, а так же постарайтесь отличать голодный плач ребенка, от плача, вызванного другими причинами – это поможет Вам меньше предлагать ребенку грудь, что в свою очередь поможет избежать перекармливания. Примерное меню для ребёнка в 6-7 мес.: 6:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл 10:00 каша 150-170 г + сливочное масло 4г + ( можно предложить сок) 14:00 овощное пюре 150-170 г + мясное пюре 30 г (с 7 мес) + 1/2 желтка, можно растительное масло - 1 чайная ложка 18:00 грудное молоко/смесь/кефир для детского питания (с 7 мес) 100 мл + фруктовое пюре 50-60г + творог 30-40 г 22:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл В течение дня ребёнку предлагают 50-60 мл фруктового сока Указанная схема питания используется на протяжении всего второго полугодия жизни ребенка. С возрастом увеличиваются объемы предлагаемых блюд, расширяется ассортимент вводимых продуктов.