Консультации / Стоматология

Моему сыну 1 год и 1 мес

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 1 мес. У него пищевая аллергия на сладкое, ванилин, травы (сбор). ст только горячее основное блюдо и крокеты, еще даю бананы и зеленые яблоки, чай с молоком. Посоветуйте чем еще разнообразить питание ребенка и как избавиться от аллергии. Спасибо
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали, какими именно продуктами Вы кормите ребенка, поэтому я только приблизительно перечислить Вам продукты, которые можно ввести ребенку. За более точной информацией Вы можете обратиться к аллергологу, который наблюдает за ребенком. Вы можете ввести в рацион ребенка: - каши; - фрукты; - овощи; - кисломолочные продукты (кефир, творог, йогурт); - мясо (говядину). Если у ребенка в настоящий момент времени есть проявления аллергии, то ни чего нового вводить нельзя!!! И в таком случае Вам необходимо завести пищевой дневник, в котором Вы можете отмечать все продукты, которые ест малыш и реакцию кожи на их употребление. Сначала выведите все новые продукты и облигатные аллергены. Если высыпания не пройдут, начинайте потихоньку исключать остальные продукты рациона. Также доктор может назначить курс десенсибилизирующей терапии.