Консультации / Стоматология

Моему ребенку 1 год он ест всё перемолотое в блендере как только да...

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год, он ест всё перемолотое в блендере, как только даю ему куски покрупнее, у него начинаются рвотные позывы. С какого возраста ребенка нужно приучать к пище, порезанной кусочками, и каким образом приучать ребенка к такой пище?
Здравствуйте! Как правило, перевод на кусочковую пищу осуществляется в возрасте 8-12 мес., когда у ребенка уже достаточно зубов, для прожевывания пищи. Но этот возраст может отодвигаться все зависит от развития навыков жевания ребенка, кто-то может и в более раннем возрасте кушать яблоко, а кто-то позже. В таких случаях желательно постепенно “загущать”, те блюда, которые ребёнок ест с удовольствием и постепенно добавлять в них небольшие твердые кусочки (например, овощное пюре с кусочками мяса). Этот процесс перевода на более плотную пищу, может занимать довольно длительное время. Поэтому Вам необходимо набраться терпения.