Консультации / Стоматология

Пропили первую часть лечения нам расписали на 3 месяца с перерывом ...

Здраствуйте, дочке 1,5 года, недавно обнаружили дисбактериоз и стафилококи. Пропили первую часть лечения (нам расписали на 3 месяца с перерывом 3 недели после каждого). Пытаемся придерживаться диеты, но не всегда получается, дочка просто отказывается. Предпочитает молоко. Запоры стали меньше, но и стул мягче не становится. Плачет при каждой попытке опоржниться, возле анального входа образовалась кожанная складка, что это и чем опасно? Ночью плохо спит, просыпается через каждый 1 или 2 часа, пытаюсь усыпить без молока - не получается, просит бутылочку. Можем ли мы отказаться от ночных кормлений или же дать ей сосать бутылочку столько, сколько ей хочется? Спасибо.
Здравствуйте! Мне не совсем понятна Ваша ситуация: Вы даете ребенку сцеженное молоко, смесь или цельное коровье/козье молоко? В последнем случае необходимо ребенка срочно перевести на смесь! Плотный стул мог привести к появлению анальной трещины или наружного геморроя, что и проявилось в виде «кожной складки», поэтому обязательно покажите ребенка детскому хирургу в ближайшее время! Размягчению стула может способствовать увеличение воды в рационе ребенка (6-7 стаканов жидкости – кипяченной охлажденной воды, компота, бульона), введение отрубей, начиная с1 чайной ложки 3 раза в день, доводя их до 3-10 столовых ложек в сутки. Так же необходимы овощные супы. Исключаются свежие молочные продукты, бобовые, виноград. От ночных кормлений лучше воздержаться.