Проблем с развитием у ребенка нет хорошо произносит слова и на русс...
yasmin gerinovskaya
Моей дочке 1 год и 5 месяцев, у неё уже 15 зубов, проблема в том, что она отказывается есть если суп или кашка не перемолоты до состояния пюре, просто отказывается жевать, но в тоже время если я ей даю детские печенья, вафли, а так же фрукты - она жуёт без проблем. Проблем с развитием у ребенка нет, хорошо произносит слова и на русском и на японском (у меня муж японец), при росте 81см весит около 11кг. Подскажите. что в этом случае можно сделать?
Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте!
Действительно, иногда такая ситуация встречается при позднем или
неправильно вводимом прикорме. В таких случаях желательно постепенно
“загущать”, те блюда, которые ребёнок ест с удовольствием и постепенно
добавлять в них небольшие твердые кусочки (например, в кашу Вы можете добавить
любимое ребенком печенье или фрукты). Этот процесс перевода на более плотную
пищу, может занимать довольно длительное время. Поэтому Вам необходимо
набраться терпения.