Консультации / Стоматология

Доброе утро

Доброе утро! Дочка (2 года), уже пятую ночь просыпается около двух часов ночи и не спит, не плачет, не встает, но спать хочет, а уснуть не может! И мается так до 5 утра, потом засыпает, утром просыпается без настроения и говорит, что хочет спать! Ребенок очень активный, днем спит около двух часов, гуляем, к вечеру краснеют нижние веки, и спать ложиться в 21.00 (по режиму), но вот ночью нам что-то не спится! Что может беспокоить, на Ваш взгляд? Может ли это быть реакция на прорезывание зубов (клыки)?
Здравствуйте! Если ребенок просыпается во время сна, то это значит, его что-то беспокоит (например, прорезывание зубов). Покажите малыша врачу, и при необходимости невропатологу, они могут назначить препараты, которые помогут Вашей крохе (например, местные анестетики, которые уменьшат дискомфорт при прорезывании зубов). Так же попытайтесь изменить режим дня ребенка – постарайтесь, чтобы ребенок больше времени проводил на свежем воздухе, обязательно совершайте прогулки вечером! Так же перед сном проводите ежедневные водные процедуры (желательно закаливание), все это должно помочь здоровому крепкому сну.