Консультации / Стоматология

Ребенку 5 5 лет

Ребенку 5,5 лет. У него атопический дерматит. В еде стараемся ограничивать. Ни шоколада, ни цитрусовых не даем. Стараемся еду без красителей, вкусовых добавок и т.п. давать, внимательно читаю все упаковки. У него на локтях очень высохла кожа и трескается, над ушком тоже, и др. проявления на коже. Раньше как-то проходило через пару недель - месяц, сейчас же уже 3 месяца все держится и мази не помогают и капли от аллергии тоже. От какого продукта все произошло мы не знаем и никогда не знали продукта, который вызывает это. Какую диету соблюдать надо? Может как- то почистить организм? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Если Вы до сих пор не сходили с ребенком к аллергологу, то самое время это сделать! Вы не знаете, но что у ребенка аллергия? Сделайте стандартные аллергопробы, возможно, что ребенок реагирует не только на пищу, но и на пыль! Поскольку в организме малыша могла произойти перекрестная реакция. После сдачи анализов можно делать выводы и назначать соответствующее лечение, если причина в еде, то можно будет в комплексном лечении, назначить ребенку сорбенты для выведения аллергена из организма.