Консультации / Стоматология

Прикорм начали в 5 5

Здравствуйте! Моей дочке 6,5 месяцев. Прикорм начали в 5,5. Ест хорошо, с аппетитом, вот только совсем мало. Установленное количество прикорма в граммах не съедает. Перерыв в 4 часа между кормлениями не выдерживает. Максимум 2 часа, а потом требует грудь. Да и засыпает она с грудью во рту и по-другому никак. Может ей не хватает прикорма? Подскажите как же правильно выстроить режим кормления? Спасибо.
Здравствуйте! Не переживайте, при естественном вскармливании, ребенок может требовать грудь чаще, ведь у него еще сохраняется кормление «по требованию». Кроме того, может быть, ребенка беспокоит прорезывание зубов, поэтому ему чаще надо успокоиться с помощью груди. Обязательно покажите ребенка педиатру, с целью уточнение данного состояния. Примерное меню для ребёнка в 6-7 мес.: 6:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл 10:00 каша 150-170 г + сливочное масло 4г + ( можно предложить сок) 14:00 овощное пюре 150-170 г + мясное пюре 30 г (с 7 мес) + 1/2 желтка, можно растительное масло - 1 чайная ложка 18:00 грудное молоко/смесь/кефир для детского питания (с 7 мес) 100 мл + фруктовое пюре 50-60г + творог 30-40 г 22:00 грудное молоко/смесь 180 - 200 мл В течение дня ребёнку предлагают 50-60 мл фруктового сока Указанная схема питания используется на протяжении всего второго полугодия жизни ребенка. С возрастом увеличиваются объемы предлагаемых блюд, расширяется ассортимент вводимых продуктов.