Консультации / Стоматология

Она очень активный ребёнок

Здравствуйте. Моей доченьке 2 года. Она очень активный ребёнок. И у нас часто нарушается режим сна. Она может проснуться в 8 утра, дневной сон с 12 до 13:30 примерно, а потом я её не могу уложить спать до 3 ночи. И конечно утром Еву разбудить невозможно, засыпает на ходу. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать. После очень тяжело вернуть нормальный режим. Возвращаемся, вроде всё хорошо, но опять ненадолго. Неделя, максимум две. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Попытайтесь организовать режим дня так, чтобы ребенок больше времени проводил на свежем воздухе, обязательно совершайте прогулки вечером! Так же перед сном проводите ежедневные водные процедуры (желательно закаливание), все это должно помочь здоровому крепкому сну. При необходимости можно обратиться к неврологу, для того чтобы доктор назначил растительные успокоительные препараты.