Консультации / Стоматология

Подскажите пожалуйста с чем может быть связан маленький набор веса

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан маленький набор веса. Ребенок с года до 1.5 лет набрал с 9,6 до 11,2 кг, рост 83 см. Ребенок очень худощавого телосложения. Практически постоянно кал светлого цвета с не переваренной пищей и гнилостным запахом. Часто высыпают щеки красным и шелушатся. Уже практически не даем овощей, только мучное, крупы и мясо. Педиатр назначил мезим 3 раза по полтаблетки 7 дн, бифидумбактерин одновременно, курс 14 дней. Сказала: если не поможет, делать колопроктологию. Скажите, пожалуйста, нужно ли проводить указанное лечение без анализов и какие анализы необходимы для установления адекватного лечения данных симптомов.
Здравствуйте! Такое состояние ребенка может быть вызвано нарушением желчевыводящей системы. Поэтому обязательно сделайте своему ребенку УЗИ органов брюшной полости, печени, желчного пузыря, а так же надо сдать анализы кала ребенка на дисбактериоз и копрологию. Копрологию надо сдавать, когда ребенок не принимает ферменты. А все остальные анализы можно сдать в ближайшее время.