Консультации / Стоматология

С рождения она на искусственном вскармливании

Здравствуйте! Моей дочери сейчас 6 месяцев. С рождения она на искусственном вскармливании. С 4 месяцев, когда начала прикармливать фруктовыми пюре и кашей у нас появился диатез по всему телу. Были у врача дерматолога, она сказала сесть на диетическую пищу. Можно только серые каши и зелёные яблоки. Но диатез не проходит. Подскажите, пожалуйста, чем можно кормить и что ещё можно сделать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Хорошо понимаю Ваше беспокойство и желание выявить причину кожной реакции. Одна из возможных причин - пищевая аллергия. На первом году жизни у малышей чаще всего бывает аллергия на белок коровьего молока. К сожалению, подобная реакция может проявиться не сразу, а через довольно продолжительный период времени. В Вашей ситуации я бы порекомендовал обязательно обсудить сложившуюся ситуацию с аллергологом. Доктор, в зависимости от степени проявления аллергической реакции, может посоветовать перейти на гипоаллергенную смесь или на смесь с высокой степенью гидролиза белка, например, на Nutrilon Пепти ТСЦ.