Консультации / Стоматология

Я недавно прочитала в интернете что креветки способствуют концентра...

Здравствуйте Динар Адхамович! Я недавно прочитала в интернете, что креветки способствуют концентрации внимания, что это деликатес для мозга и что они снабжают мозг важнейшими жирными кислотами. Как Вы думает? Я Вам писала, что мы мальчику (ему 2 года) даем креветки, он очень любит. Мне важно Ваше мнение, так как Вы педиатр.
Здравствуйте! Я помню нашу переписку. С морепродуктами в детском возрасте следует быть очень осторожными, т.к. эти продукты относятся к облигатным аллергенам. Поэтому их использовать надо с большой осторожностью. Так же надо учитывать, что при термической обработке, в продукте разрушаются многие полезные вещества. Кроме того, вы даете ребенку рыбий жир, который богат такими же полиненасыщенными жирными кислотами. Поэтому, мне кажется, что давать креветки ребенку не стоит.