Консультации / Стоматология

Я недавно прочитала в интернете что креветки способствуют концентра...

Здравствуйте Динар Адхамович! Я недавно прочитала в интернете, что креветки способствуют концентрации внимания, что это деликатес для мозга и что они снабжают мозг важнейшими жирными кислотами. Как Вы думает? Я Вам писала, что мы мальчику (ему 2 года) даем креветки, он очень любит. Мне важно Ваше мнение, так как Вы педиатр.
Здравствуйте! Я помню нашу переписку. С морепродуктами в детском возрасте следует быть очень осторожными, т.к. эти продукты относятся к облигатным аллергенам. Поэтому их использовать надо с большой осторожностью. Так же надо учитывать, что при термической обработке, в продукте разрушаются многие полезные вещества. Кроме того, вы даете ребенку рыбий жир, который богат такими же полиненасыщенными жирными кислотами. Поэтому, мне кажется, что давать креветки ребенку не стоит.
Консультация врача стоматолога на тему «Я недавно прочитала в интернете что креветки способствуют концентра...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2010
О консультанте
Специализация