Консультации / Стоматология

Наотрез отказывается есть каши

Дочке 1 год и 9 месяцев. Наотрез отказывается есть каши. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и нужно ли заставлять дочку есть каши. Спасибо.
Здравствуйте! Заставлять ребенка кушать каши не надо, но вот «подружить» с кашами необходимо, т.к. каши - это источник пищевых волокон, растительного белка, витаминов (особенно гр.В) и минералов. Вы можете попробовать добавить в кашу любимые ребенком продукты, например, фруктовое пюре или йогурт, а так же Вы можете готовить каши не густыми, а более жидкими, чтобы ребенку было удобнее их есть.