Консультации / Стоматология

Полезен ли творог сваренный из магазинного кефира

Добрый день. Полезен ли творог, сваренный из магазинного кефира? Или, желательно, покупать творог на молочной кухне? И сколько творога в день должен сьедать годовалый ребенок. Спасибо.
Здравствуйте! Ребенку в 1 год можно предлагать 50 г творога в день, при этом, желательно, чтобы это был творог для детского питания, т.к. «домашний» творог содержит очень много белка, что может вызвать избыточную нагрузку на почки (перегрузка белком).