Консультации / Стоматология

Как правильно организовать режим дня для нее

Моей дочке 4 месяца. Как правильно организовать режим дня для нее? Очень часто она засыпает лишь глубокой ночью, и просыпается ранним утром. Похоже, что у нее спутались день с ночью. Как научить ребенка гулять днем и спать ночью? И еще, у нее наверно скоро появятся зубки, потому что она стала беспокойной и все тянет в рот. С помощью чего можно уменьшить неприятные ощущения и беспокойство ребенка при появлении первых зубиков? Как правильно ухаживать за первыми зубиками? С какого возраста это лучше начать делать? Заранее благодарна за ответы!!!
Здравствуйте! Как научить ребенка гулять днем и спать ночью? Чтобы приучить ребенка к «правильному» распорядку дня, Вы можете поступить следующим образом: если ребенок спит днем – не надо говорить шепотом, стараться полностью изолировать ребенка от посторонних шумов (телевизор, радио и т.д.), а перед ночным сном надо выключить свет, телевизор, радио, чтобы ничто не отвлекало ребенка. Чтобы ребенок лучше спал ночью – проводите водные процедуры (купания) перед сном, желательно не в теплой воде, а в прохладной, постепенно увеличивая время процедур (это будет и закаливанием). Затем кормите ребенка грудью и здоровый крепкий сон Вашей крохе гарантирован! С помощью чего можно уменьшить неприятные ощущения и беспокойство ребенка при появлении первых зубиков? При прорезывании зубов можно смазывать дёсна специальным гелем - Камистад, Калгель и др. Также можно применять гомеопатические свечи Вибуркол. Во избежание появления аллергической реакции, обязательно перед применением лекарства, проконсультируйтесь с педиатром!!! Как правильно ухаживать за первыми зубиками? С какого возраста это лучше начать делать? Первый зуб у младенца с самого его прорезывания надо укреплять. Для этого в пищу добавляются элементы "твёрдой" пищи. Например, вареные овощи или очищенные яблочки. Естественно, в небольших дозах. Такое кормление тренирует зубки и навык жевания у Вашего ребёнка. Не забывайте о том, что самые первые зубы уже нуждаются в тщательном уходе. Конечно, чистить щёткой их ещё очень рано, но полоскать водичкой уже необходимо.А вот полноценно чистить зубы с помощью зубной пасты и щётки ребёнок обычно учится в возрасте двух лет. Помните, что главное - чистить зубы 3 раза в день, и особенно тщательно - перед сном.