Консультации / Стоматология

Не могли бы Вы нам написать меню

Моей дочке 7,5 месяцев, даем пюре из банок - начинаются запоры. Не могли бы Вы нам написать меню. Как правильно ее кормить. Весит 7.600, очень хорошо ест смесь Настожен и очень часто. Что можете порекомендовать, спасибо заранее.
Здравствуйте! К сожалению, Вы не написали, после какого именно пюре начинаются запоры (овощного или фруктового). В Вашем случае надо вывести этот продукт из рациона ребенка и заменить его на другой. Детям со склонностью к запорам рекомендовано принимать овощное пюре из свеклы, тыквы, моркови, белокачанной капусты; фруктовое пюре из абрикосов, слив, дополнительно можно давать пюре из чернослива – от 2 до 4 чайных ложек в день. Также не забывайте соблюдать питьевой режим ребенка – давайте малышке воду, исходя из расчета 15 мл/кг/сут.