Консультации / Стоматология

Постоянно ставят атопический дерматит раньше был золотистый стафило...

Сыну (Максимке) 2 года и 2 месяца. Постоянно ставят атопический дерматит, раньше был золотистый стафилококк, сейчас уже не беспокоит. Подскажите, как кормить? Хотя бы примерное меню на 1 день, чтобы состояние кожи было не таким сухим и шершавым. Говорят, что от продуктов это непосредственно зависит. Заранее спасибо, Катя.
Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, я не могу написать Вам даже приблизительного меню, т.к. надо знать, на что у ребенка такая аллергия. Вам необходимо проанализировать диету ребенка и постараться выявить источник аллергии, т.к. если после курса десенсибилизирующей терапии высыпания появились вновь, то это свидетельствует о том, что аллерген до сих пор находится среди тех продуктов, которые ест малыш. В этом Вам может помочь пищевой дневник, в котором Вы можете отмечать все продукты, которая он ест и реакцию кожи на их употребление. Сначала выведите все новые продукты и облигатные аллергены (цельное коровье/козье молоко, цитрусовые). Если высыпания не пройдут, начинайте потихоньку исключать остальные продукты рациона.