Консультации / Стоматология

Подскажите какие овощи рекомендуются до года

Здравствуйте! Подскажите, какие овощи рекомендуются до года? Нужно ли варить супы или достаточно варить овощи, а к ним уже добавлять мясо?
Здравствуйте! 1) какие овощи рекомендуются до года? Здоровому ребенку в возрасте 1 года должны быть введены кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, морковь, картофель, тыква, капуста белокочанная, свекла. С 6-7 месяцев можно предлагать овощные пюре с добавлением томатов и зеленого горошка. С 8-9 месяцев в овощные пюре можно добавлять зелень (укроп, петрушка, сельдерей), лук. Зелень улучшает вкусовые качества за счет высокого содержания эфирных масел, а так же обогащает витаминами. 2) Нужно ли варить супы или достаточно варить овощи, а к ним уже добавлять мясо? До года ребенку можно предлагать супы только на овощном бульоне, поэтому получается, что Вы варите овощи, а потом добавляете к ним мясо.