Консультации / Стоматология

Нормально ли это

Здрвствуйте! Моему сыну 4 месяца, начили водить кабачок и стул стал как густоватый, так и зеленоватый. Нормально ли это? Просто меня пугают, что это может быть дисбактериоз, так как кисломолочкую смесь он не ест, и со стулом иногда я ему помогаю, и ночью может проснуться и плакать просто.
Здравствуйте! Не переживайте! При введении прикорма стул будет меняться как по консистенции (он будет становиться гуще), так и по цвету и запаху. Зеленый стул не является патогномоничным признаком дисбактериоза, т.к. «зелень» в стуле появляется при укоренной перистальтике кишечника, которую могло вызвать введение прикорма. Поэтому вместо кабачка Вы можете ввести или цветную капусту или капусту брокколи или безмолочную кашу.