Консультации / Стоматология

Скажите как можно улучшить аппетит ребенка

Моему ребенку 8 месяцев, она плохо кушает и не добирает по весу 1,5кг. Скажите, как можно улучшить аппетит ребенка.
Здравствуйте! Вы можете помочь крохе набрать вес путем введения в рацион ребенка каш. Чтобы ребенок быстрее набрал в весе каши можно давать 2 раза в день. Наиболее калорийная – манная каша, но в ней мало витаминов, пищевых волокон, минеральных веществ. Так же можно добавить в суточный рацион 10% детские сливки, которые содержат большое количество легкоусвояемого эмульгированного жира. Их следует добавлять в кашу или в овощное пюре по 30-50 мл в день. Также Вы можете обсудить с педиатром вопрос о применении препарата «Элькар» для стимуляции аппетита ребенка и специальной смеси для детей с дефицитом массы тела «Нутрини».