Мой сын (5 месяцев) на искусственном вскармливании. У его аллергия на все смеси я так поняла что на коровье молоко, т.к. оно входит в состав каждой смеси. Подскажите, как правильно кормить моего сына. Большое спасибо!
Отвечает Сафин Динар Адхамович
хирург, педиатр
Здравствуйте!
Я
хорошо понимаю Ваше беспокойство и желание выяснить причину аллергической
реакции.
В
Вашей ситуации, если у ребенка действительно аллергия на белок коровьего
молока, то малыша надо перевести на смесь, содержащую полностью расщепленный
(гиролизованный) белок молока, например, на Nutrilon Пепти ТСЦ.
Nutrilon
Пепти ТСЦ - специальная смесь для детей с непереносимостью белков коровьего
молока и сои. Благодаря глубокой степени гидролиза белка Nutrilon
Пепти ТСЦ легко всасывается в кишечнике и не вызывает аллергической реакции.
Данная смесь содержит в качестве одного из источника жиров среднецепочечные
триглицериды, что существенно повышает усвояемость жиров, нередко нарушенную у
детей с пищевой аллергией. В составе смеси отсутствует лактоза.
Смесь
Нутрилон Пепти ТСЦ может применяться как единственный источник питания детей с
рождения до 1 года и как часть диеты детей с 1 года до 3 лет. Эта смесь
содержит сбалансированный набор витаминов и минеральных веществ, обогащена
комплексом антиоксидантов (селен, таурин, витамины А, Е, С) для
дополнительной защиты организма ребенка и поддержания его иммунитета.
Смеси
на основе гидролизованных белков характеризуются специфическим горьким
привкусом, и их введение порой требует настойчивости родителей. Но малыши
быстро привыкают к новому вкусу и в дальнейшем с удовольствием едят данные
смеси.