Консультации / Стоматология

Насколько по вашему мнению полезно козье молоко и с какого возраста...

Насколько, по вашему мнению, полезно козье молоко, и с какого возраста его можно давать ребенку?
Здравствуйте! Лучшим питанием для ребенка первого года жизни является грудное молоко мамы. Если естественное вскармливание не возможно, то ребенка надо кормить адаптированными смесями. Считается, что смеси на основе козьего молока лучше переносятся детьми и меньше вызывают аллергию. Цельное коровье и козье молоко содержит большое количество белка, что оказывает негативное влияние на незрелые почки ребенка, провоцирует кишечные микрокровотечения, что является одной из частых причин развития железодефицитной анемии, как следствие, ведет к потере гемоглобина. Усвояемость витаминов и минералов из коровьего/козьего молока гораздо хуже, чем из смеси, ребенок не сможет получить нужное количество полезных веществ. Цельное коровье/козье молоко допустимо вводить в рацион здоровых детей после 1 года, молоко разводят 1:1 водой и варят на нем каши.