Консультации / Стоматология

Анализ кала на перевариваемость показал что плохо переваривается кр...

Моему ребенку 3 года 7 мес. Анализ кала на перевариваемость показал, что плохо переваривается крахмал. Какие рекомендации по питанию? Что исключить?
Здравствуйте! Наличие в кале крахмала называют амилорея. Амилорея характерна для хронического панкреатита, а также для некоторых заболеваний тонкого кишечника (синдром мальабсорбции – нарушение всасывания питательных веществ в тонкой кишке). Чтобы подобрать индивидуальное меню, Вам лучше проконсультироваться у гастроэнтеролога, т.к. доктор может назначить еще дополнительные методы исследования. Возможно, что врач пропишет Вашему ребенку ферментативный препарат по результатам анализов. К сожалению, основываясь только на результатах копрологии, без клинического осмотра ребенка, я не смогу составить меню для ребенка.
Консультация врача стоматолога на тему «Анализ кала на перевариваемость показал что плохо переваривается кр...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2010
О консультанте
Специализация