Консультации / Стоматология

Ребёнок находится на ив даём смесь Беллакт

Здравствуйте. Ребёнок находится на ив, даём смесь Беллакт. Скажите, пожалуйста, это гипоаллергенная смесь? Иногда стала замечать высыпания в виде крапивницы, на ягодицах и на животике, даём эту смесь с 2-х месяцев.
Здравствуйте! Если Вы даете ребенку обычную смесь «Беллакт», то Вам необходимо учитывать, что это не гипоаллергенная смесь. Перед сменой смеси обязательно проконсультируйтесь с педиатром, т.к. если у ребенка аллергия на белок коровьего молока, то введение гипоаллергенной смеси может оказаться не эффективным, т.к. в таких случаях необходим переход на специализированное питание для детей с непереносимостью белка коровьего молока, например, на Nutrilon Пепти ТСЦ.